Уфа, 19.09.2012, 11:38

Ребенку 16 лет, ушел жить к бабушке, т.к. не может жить с мамой.

Вопрос №1921639 из г. Уфа
опубликован 19.09.2012, 11:38
Алименты оплачивал на руки бывшей жене, брал с нее расписки. Ребенку 16 лет, ушел жить к бабушке, т.к. не может жить с мамой. Следовательно, я отдаю сумму алиментов бабушке, т.к. она его и кормит и одевает, но может ли бывшая через год-два, подать на меня в суд на взыскание алиментов за этот период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лучше конечно отдавать алименты лично жене, либо взять с нее письменное согласие, что она не возражает против того, что алименты отдаются бабушке.

19.09.2012, 11:42

Вам необходимо взять писменное согласие с жены о том,что вы отдаете алименты бабушке.

19.09.2012, 11:47

Жена никогда не напишет письменное согласие. Можно как-нибудь это оформить на ребенка или через ребенка?

19.09.2012, 14:43

нет...алименты платятся не ребенку, а его матери в пользу ребенка

19.09.2012, 15:39