Могут ли завести уголовное дело, ведь у меня много свидетелей?
В 2001 году купили квартиру пожилой родственнице. Она отказалась. Расписка о покупке ею была утрачена. В этом же году мы ее продаем (без оформления), а в 2002 г снова выкупаем и живем сами. И только в 2011 г. собрались зарегистрировать в ГР. Бывшая хозяйка (продавец) живет у детей. А дети к ней не пускают. Поможет ли обращение в прокуратуру? Могут ли завести уголовное дело, ведь у меня много свидетелей? Земля оформлена на меня, т.к. я проживаю по этому адресу. А главное - могут ли они меня выселить?
Лучший ответ
Простите, а уголовное дела по какому факту Вы собрались заводить и на кого?!?!? Вы десять лет назад сами по наворотили дел, а теперь хотите кого-то к уголовной ответственности привлечь? Подавайте иск в суд о признании права собственности и судитесь сколько Вам угодно. Тем более, что у Вас много свидетелей.