Военнослужащий в состоянии наркотического опьянения обратился за помощью - последствия и ответственность
Смоделируем ситуацию. Военнослужащий не по форме, в состоянии наркотического опьянения приходит в приемного отделение за помощью и сознается что употребил. Что будет дальше. Доложат ли они в полицию? Сообщит ли полиция в военную полицию? Привлекается ли человек в данной ситуации к административной ответственности?
Лучший ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все будет по полной программе, передадут его в военную полицию, та возбудит дело об АП. Сообщат командованию.