Отказ в страховке после смерти мамы - инсульт - болезнь или случайная смерть?

Мама умерла у нее остался кредит она была застрахована но нам отказали в страховке сказали что инсульт это болезнь а не случайная смерть.

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно изучить договор страхования, если вдруг СК отказала неправомерно, то обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы вправе оспорить решение страховой. Для этого сначала обратитесь с претензией в страховую компанию, затем к финансовому омбудсмену, а уже после-в суд с иском.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Инна!

Необходимо оспорить отказ в суде.