Можно ли получить образование юриста и работать в полиции в случае судимости отца и брата?
После смерти отца и брата, которые имели судимость, хочу получить заочно образование юриста и устроиться работать в полицию. Имею ли я на это право?
Лучший ответ
Елена, право на обучение на юрфаке имеете. Вот устроиться на работу в правоохранительные органы будет сложнее. В этих органах проводиться тщательная проверка родственников на наличие судимости. Все будет зависеть от кадровых работников. Прямо вам никто не скажет, в случае отказа в приеме на работу, что отказывают по причине судимости родственников.
Спасибо Вам огромное