Узнать имею ли я гражданство Азербайджана - мой путь от рождения в Баку до получения гражданства РФ в Екатеринбурге

В 1989 году я родилась в Баку Азербайджанская сср, в 1994 году переехали в Екатеринбург и приобрели гражданство рф. Сейчас хочется узнать такой момент, имеется ли у меня ещё гражданство Азербайджана?
Лучший ответ

Добрый день, Элона!

Если Вы имели регистрацию по месту жительства на момент переезда в РФ, возможно, что Ваша принадлежность к гражданству Азербайджанской Республики будет признана.

Для уточнения данной информации необходимо подать запрос в Миграционную Службу Азербайджана.

В этом Вам могут помочь юристы, находящиеся в Баку.

Элона,

у вас нет гражданства Азербайджана, так как в 1989 г было еще гражданство СССР. Но то, что вы родились на территории Азербайджана, может быть основанием для приобретения гражданства Азербайджана сейчас.