Как правильно составить документ об отмене судебного решения по кредиту 2006 года, если судья отправил дело к приставам?
Здравствуйте, Светлана!
Ваш вопрос требует детального изучения.
1. Вы направили возражение на судебный приказ в течение 10 дней (ст. 129 ГПК РФ).
2. Суд отменил приказ? Есть определение у вас на руках? Что указано на сайте суда? Приказ отменен?
3. Если есть, СРОЧНО направляйте приставу и требуйте закрыть исполнительное производство.
4. Если приказ судья не отменил, нужно узнавать в суде причину.
С Уважением!
Добрый вечер! Надо подать Возражения относительно исполнения судебного приказа в суд, который вынес судебный приказ. Ели Вы уже данное действие совершили, как Вы пишете, тогда необходимо выяснить у судьи по какой причине не принято ваше Возражение и далее думать что делать.
Какое решение вынес суд и когда? Судебный приказ или решение? Когда его получили?
Здравствуйте, уточните в суде, были ли получены возражения и какой судебный акт был вынесен. От этого зависят дальнейшие действия.
Пишите возражение в суд и отменяйте судебный приказ в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Если вы уже подали возражения и суд отмерил судебный приказ, то следует получить в суде определение и предъявить его приставу, чтобы они прекратили исполнительное производство.
Для отмены судебного приказа необходимо подать возражение на приказ.