Оповещение о взыскании алиментов при лишении родительских прав - законно ли это и как возвращать свои права на воспитание детей?

16.03.22 было заседание о лишении родительских прав меня и жены было заочное решение, которое я даже ещё не получил, 24.03.22 пришло оповещение на гос услуги о взыскании алиментов насколько законно это Ведь 30 дней не вышло чтоб оспорить это решение, да подскажите пока решения не вступило дети могут с нами находиться пожалуйста помогите да мы с женой споткнулись но хотим вернуть все и заниматься детьми.
Лучший ответ

Решение в части взыскания алиментов вступает в законную силу немедленно после вынесения.

Дети ваши, похоже, уже кому-то (или куда-то) переданы, так взысканы алименты в чью-то пользу.

До вступления решения в законную силу их вам, к сожалению, не вернут.