Арбитражный суд принял решение без участия, приставы требуют оплату - срок и порядок обжалования
Если решение от 23.07, но получили Вы его, например 20.08, Вы можете подать жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приложив в качестве доказательства уважительной причины пропуска срока, например конверт со штемпелем от 20.08. В таких случаях, срок, как правило, восстанавливают.
Здравствуйте, Тихон!
Вы вправе обжаловать решение арбитражного суда, подав апелляционную жалобу в течение месяца после принятия судом первой инстанции обжалуемого решения. До вступления решения в законную силу судебные суд не вправе выдавать исполнительный лист, а судебные приставы не вправе взыскивать долг. Если апелляционная жалоба принята в производство, представьте определние суда об этом в службу судебных приставов - этого будет достаточно.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Уважаемый Тихон, если в отношении Вас, как должника, возбуждено исполнительное производство, это значит, что решение суда уже вступило в законную силу и действия СПИ законные даже несмотря на то, что Вами будет подана жалоба.
Так как в своем вопросе Вы не указали дату принятия решения, дать правильный ответ по сроку на обжалование сложно. Можно только предположить, что если решение вступило в силу, значит срок на апелляционное обжалование Вами пропущен. Остается либо просить суд его восстановить либо обжаловать в кассационном порядке (в теч. 2 месяцев с даты изготовления решения).