Тетя получила решение о сохранении прожиточного минимума, но пенсионный фонд удержал её пенсию - стоит ли подать на пристава в суд?
Моя тетя отправила через госуслуги заявление о сохранении прож. Минимума 22 февраля. 23 ССП получено. 9 марта удовлетворено. 25 февраля удержано 50% пенсии. 25 марта также. Пристав говорит, что пенс фонд в начале мес расчитывает пенсию и типа еще не получил постановление.
Получив заявление пристав НЕ должен был отправлять перечисленные от пенс. Фонда деньги банку, правильно? Посудиться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Если 9 марта заявление было удовлетворено, то в Марте пенсия должна быть сохранена в размере ПМ.
Приставы бездействуют, можете конечно посудиться, цена вопроса я так понимаю 2-3 тысячи.
С Уважением!