пожалуйста почему в договоре уступке в начале как цессионарий написан я, а в конце какая то женщина другая.
Здравствуйте, Марина! В договоре уступке права требования (ст.388 ГК РФ) скорее всего просто забыли заменить сторону договора, взяв за основу старый шаблон. Потребуйте предоставить корректный экземпляр договора. Ну или исправлять ошибку придется доп. соглашением (ст.
Здравствуйте, Марина!
Вероятнее всего, в договоре остались прежние сведения.
Тот, кто разрабатывал договор - не исправил ФИО цессионария.
В соответствии со ст. 389.1 ГКРФ,
Взаимные права и обязанности цедента и цессионария определяются настоящим Кодексом и договором между ними, на основании которого производится уступка.
Рекомендую внести изменения в договор, путём оформления доп. соглашения.
Иначе, данный договор можно будет признать недействительным, в зависимости от того, где ошибка, и является ли она значительной.
Всех благ вам!
Здравствуйте! Такая техническая ошибка скорее всего не повлияет на действительность (недействительность) договора. Но лучше исправить ошибку дополнительным соглашением. Что касается заключения договора цессии, все нюансы и ошибки раскидывает Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. N 54 г. Москва "О некоторых вопросах применения положений главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации о перемене лиц в обязательстве на основании сделки"