Обратная переуступка - расторжение и новое уступление права требования без оплаты
Договор уступки права требования-обратная переуступка в котооом бывший Цессионарий передаёт свои права и обязанности по договору бвшему Цеденту. Договор уступки права требования был зарегистрирован в юстиции, чтобы расторгнуть данный договор пришлось делать договор уступки обратно. Цедент и цессионарий меняются местами. Данный договор отдаётся на регистрацию. Является ли такой договор действительным, снимает ли он все обязанности бывшего цессионария, погашает ли такой договор предыдущий договор уступки права требования. Оплата не производилась.
Добрый день! Да, погашает.