Хочу реализовать рыбу, с машины, в ставропольском крае. Какие документы мне нужны для этого?

Лучший ответ

По правильному, сначала зарегистрируйте ИП или ООО. Пакет документов следующий: разрешение Роспотребнадзора; подтверждение СЭС о том, что машина как точка продажи соответствует санитарным нормам. Программа по санитарному контролю процесса;; договор с компанией, которая будет производить вывоз отходов; санитарные книжки всех сотрудников. Сертификат качества или ветеринарная книжка обязательны.

Однако, если ИП не открывать, то никаких иных документов не надо получать для такой торговли. Административным кодексом и отдельными региональными актами штраф за несанкционированную торговлю предусмотрен в размере от 500 до 2000 рублей. Данная ответственность регулируется статьей 14.1 КоАП.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))