Как взыскать долг и получить наследство от должника без наследников?

Я взыскатель, должник умер есть имущество (дом и участок) но нет наследников. Есть такое как вымопочное имущество, через сколько принимает администрация это имущество, через сколько оформляется. И вообще через какое время я могу взыскать долг должника от администрации к которой ушло имущество.

Лучший ответ

Надо было меры принимать это имущество арестовывать и с торгов пытаться пристава заставить продать...

Подайте пока заявление в суд в порядке -

ГПК РФ Статья 433. Разъяснение исполнительного документа

Грамотно надо сформулировать.

И иск к администрации, возможно, пора подавать...