Как зарегистрировать брак между гражданкой РФ и гражданином Украины с просроченной визой?
Если допустим гражданка РФ и гражданин Украины хотят зарегистрировать брак как это возможно
У гражданина Украины просрочена виза но паспорт Украины есть на руках.
Здравствуйте, Марина.
Нужно легализировать пребывание в России, надо обратиться в ФМС РФ стать на миграционный учет.
Получить справку о том, что не состоит гражданин в браке можно в Украине в любом РАГСе, через представителя по доверенности или по запросу.
В данном случае ЗАГС важно не просроченная виза, а наличие справки о том, что гражданин Украины не состоит в браке на территории своего государства.
А это не узнается, а справка получается. Если у вашего гражданина есть кому ее получить, то нужно выслать доверенность, справку получат и сможете в подать заявление в ЗАГС.