Ущерб на капоте машины - как провести экспертизу и что грозит ребенку в случае суда?
По видео никаких экспертиз не проводят. Во-вторых, экспертиза вам ответи лишь на вопрос, каким образом было причинено повреждение и сколько стоит ремонт. Больше ни на какие вопросы вам не ответят, поэтому факт причинения повреждений экспертным путем не доказывается и не подтверждается. Этот факт устанавливается иными способами. Поэтому вы можете оспаривать и размер ущерба (стоимость ремонта) и сам факт причинения ущерба, в том числе место повреждения, представив суд соответствующие доказательства (ст.55 ГПК РФ).
Ребенка на учет никто не поставит, поскольку даже если предположить, что это совершил он, то это не носило умышленного характера.
Любое независимое экспертное учреждение. Понесете расходы в тч судебные.
А вообще проводят такого вида экспертизу сличение видеозаписи с местом повреждения? Если да, то куда можно обратиться? Я проживаю в Братске Иркутской области. И делают ли экспертизу удалённо?