Без права удержания - закон о приставах и пенсиях вызывает вопросы и проблемы для должников.
Добрый день!
Подайте заявление судебному приставу-исполнителю.
Пристав НЕ ПРАВ!
Для применения закона нет необходимости обращаться в суд, пристав ОБЯЗАН самостоятельно применять закон.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 10.03.2022)
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);
Пишите приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.
Для сохранения прожиточного минимума вам следует обратиться с заявлением в фссп.