Приставы грозят арестом машины из-за долга по ЖКУ - что делать?
Да, вправе арестовать. (запрет регистрационных действий) на ТС Приставы вправе совершать любые исполнительные действия, если долг не выплачен в добровольном порядке сразу. Для того, чтобы не было арестов, - нужно подавать заявление в суд о рассрочке исполнения. - ст. 203 ГПК РФ. И тогда можно платить частями. А сейчас Вы обязаны были в 5 дневный срок погасить полностью задолженность по Постановлению Пристава.
Добрый день, арестовать права не имеет. Имеет право наложить запрет на регистрационные действия, чтобы вы не смогли продать автомобиль.
Вы наверное не так поняли. Пристав наложит ограничение на регистрационные действия только.