Развод с несовершеннолетним ребенком - возможность лишения матери родительских прав?

Мы с женой хотим развестись у нас ребёнок несовершеннолетний если жена склона к суецыду ну в учёте не состоит если я докожу это могут её лишить родительских прав?
Лучший ответ

Основания лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ и прежде чем лишать вы сначала должны определить место жительства ребенка с собой. Исходя из практики в 90 % детей до 10 лет оставляют с мамой.

Пока у вас только голословные утверждения, не доказывается такие обстоятельства свидетелями, а оснований для ее экспертизы у суда нет.

Вашм действия сейчас:

1.Расторгаете брак

2.Определяете место жительства ребенка

3.Взыскиваете алименты и если не платит, тогда лишаете.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Да, в судебном порядке. Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Именно по этому основанию ее не могут лишить родительских прав.

Спасибо, все понятно!