После отказа по надзорной жалобе в Президиуме Верховного Суда РФ, куда можно обращаться по обжалованию?

Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо снова обратиться в Верховный Суд РФ на имя Председателя с жалобой на указанное определение, в котором вы вправе снова изложить свои доводы и попросить отменить определение об отказе в передаче жалобы и передать жалобу в суд кассационной инстанции.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Мы уже обращались туда просторно, после этой жалобы куда дальше идти.

Можете председателю написать, но это вряд ли поможет. Вообще вы прошли уже все стадии, на которых что-то можно было изменить. Сейчас это кассационная инстанция и писать дальше, как правило, бесполезно.