Как решить проблемы с земельным участком, находящимся в состоянии запрета регистрационных действий, из-за долгов собственника?
Мы с сестрой владеем земельным участком в равных долях.
Из-за её долгов по кредитам, на участке сейчас стоит запрет регистрационных действий.
Скажите, я могу продать свою долю или до погашения ее задолженности, никаких действий с участком не сделать?
Запрет на рег действия может быть наложен только на долю должника. Если запрет наложен на долю лица, не являющегося должником по исполнительному производству, то это незаконно. В силу ст. 119 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" запрет должен быть отменен приставом. Обращайтесь к приставу с письменным требованием. Вы можете распоряжаться своей долей только при отсутствии запрета на рег действия.
Вашу долю вы можете продать-вы же не должник!
Добрый день, если запрет наложен на весь земельный участок вы не сможете продать. Можно попробовать оспорить запрет на весь участок и тогда возможно будет продать.
Здравствуйте, подайте жалобу о снятии запрета на регистрационные действия в отношении недвижимости вышестоящему приставу
Обратиться с такой жалобой может не только должник, но и иное лицо, чьи права и интересы нарушил пристав (ч. 1 ст. 121, ст. 122, ч. 2 ст. 15 Закона об исполнительном производстве).
Если жалоба будет рассмотрена не в вашу пользу, обращайтесь в суд.