Что такое наследство. Как всего вступить?
Здравствуйте,
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности - ст. 1112 ГК РФ.
Чтобы принять наследство, нужно в течение 6 ти месяцев со дня открытия либо подать нотариусу заявление о принятии наследства, либо совершить действия по фактическому принятию.
То что нажили ваши родители.
Надо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.
Станислав, Наследство — это имущество наследодателя, которое принадлежало ему на день смерти. Например, вещи, деньги, ценные бумаги, недвижимость, транспортные средства, имущественные права. А также задолженности — в том числе по кредитам и ипотеке.
Для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу.