Санкт-Петербург, 26.03.2022, 12:52

Что делать, если вы прописаны нигде - проблемы с приватизацией квартиры.

Вопрос №19219549 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2022, 12:52
Был прописан по адресу, потом выбыл в армию. После армии не явился в жкх. Теперь не могу приватизировать квартиру т.к. с 1994-2000 был прописан нигде, даже не зная об этом. Никто меня не уведомил. Как дальше быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд о признании права собственности в порядке приватизации.

26.03.2022, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта проживания.

26.03.2022, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Все в судебном порядке. Собирайте документы и обращайтесь к адвокату за написанием.

26.03.2022, 13:11

Здравствуйте, обратитесь в суд с заявлением об установлении факта.

26.03.2022, 20:10

А где взять это заявление?

26.03.2022, 13:08

У юриста. Юристы готовят такие документы в соответствии с требованиями материального и процессуального законодательства.

26.03.2022, 13:26

А можно это сделать без юриста?

26.03.2022, 13:29

Здравствуйте!

Вы можете заказать у юриста исковое заявление и самостоятельно подать в суд.

26.03.2022, 13:37

Олеся, здравствуйте. Имеете полное право скачать образец в интернете, подогнать его под себя.

Иск называется признании права собственности в порядке приватизации.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением

26.03.2022, 16:37