Пропущенная отметка в паспорте после службы в армии - как правомерны требования паспортного стола?
Хочу обратится с таким вопросом:
В 2009 году зимой забрали в армию, даже не успел получить диплом на руки. Окончил ВУЗ в Новосибирске. Как положено отслужил год в армии. Пришло гневное письмо с паспортного стола, что не поставил, оказывается, отметку в паспорте на странице прописки когда уходил и когда вернулся из армии. Я даже не знал об этом. Потому что прописку я не менял, как был прописан в г. Новосибирске, так о остался там прописан. Тем более, что паспорт уменя забрали сразу же как попал в армию. Никто не предепредил меня о том, что нужно было поставить отметку о выписке в паспорте, хотя в паспортном столе выписали меня. И тем более если бы и предупредили у меня даже времени не было бегать по паспортным столам. Даже диплом об окончании ВУЗа за меня получали родители! В военном билете все отметки и даты у меня проставлены. Я всё сделал как положено, когда пришёл из армии. Сейчас хотят взять с меня штраф, за то что не поставил отметку перед уходом и после прихода из армии. Получается я уже два года нигде не прописан! Прав паспортный стол?
Здравствуйте Игорь! Нет, сотрудники паспортного стола не правы. Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Если не поможет, то идите в суд.
Удачи вам!