Как купить участок, приобретенный по переуступке за материнский капитал - возможности и риски.

Хочу приобрести участок, который прежний хозяин приобрел по переуступке под строительство дома за материнский капитал, возможно ли это и какие могут быть проблемы?

Лучший ответ

Ваш вариант невозможен, т.к. средства маткапитала можно направить на покупку жилого дома, но не земли, поэтому потратить их можно только на участок под ИЖС или землю в СНТ.

Проблемы могут быть с органами опеки, если вы покупаете землю (купленную под материнский капитал) если дом не был построен.

Да и проблемы конечно не у вас, а у прежних собственников. Т.к. дается целенаправленно и должны учитываться интересы детей.

Лучше отказаться от данного варианта для покупки. Т.к. сделка предыдущих собственников больше кажется сомнительной.

Удачи!