Севастополь, 26.03.2022, 12:53

Подскажете отец имеет право забрать у матери ребёнка без её согласия?

Вопрос №19219556 из г. Севастополь
опубликован 26.03.2022, 12:53
Подскажете отец имеет право забрать у матери ребёнка без её согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае, вам необходимо обращаться в полицию, параллельно подавать заявление в суд о разводе, и установлении порядка общения с ребенком!

26.03.2022, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, если место жительство несовершеннолетнего определенно с матерью то увезти никуда не может, но в целом видеться и гулять может.

26.03.2022, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день Елена, если супруги состоят в зарегистрированном браке, то право на "общение" с ребенком, сохраняется у обоих родителей, что касается случая когда родители только собираются разводиться, чтобы отсудить ребенка у жены во время бракоразводного процесса, родителю необходимо доказать, что он способен обеспечить условия для его жизни и развития. Жилищные условия, эмоциональная связь с отцом, моральный облик родителя способны содействовать вынесению решения суда о проживании несовершеннолетнего с ним.

26.03.2022, 12:55

Здравствуйте, Елена. Вообще, оба родителя имеют в отношении ребенка равные права и несут равные обязанности. Воспитанием ребенка родители должны заниматься сообща. Если родители не проживают вместе, все эти положения в отношении ребенка сохраняются. Когда один из родителей принимает решения, так или иначе, связанные с ребенком, согласие второго родителя предполагается. В вашем случае, чтобы избежать конфликтов между родителями, надо в судебном порядке установить место проживания с одним из родителей и определить порядок общения с ребенком того родителя, который с ребенком не проживает.

26.03.2022, 12:59

Отец бросил нас, и суда не кого небыло, мы сним официально не расписание, а сейчас спустя 1,5 года он явился и пытается забрать ребёнка.

26.03.2022, 12:57

Нет у отца такого права. Только через суд.

26.03.2022, 12:59