Был лишён прав в 2010 за пьяное вождение авто! В этом году был задержан за то же нарушение! Какое наказание мне грозит! Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон!
Ваши действия будут квалифицированы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Учитывая давность совершения первого административного правонарушения, уголовная ответственность по ч.1 ст. 264.1 УК РФ вам НЕ грозит.
С уважением, адвокат Волков А.В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф 30 тыс и лишение права управления тс.
Спасибо, я у Вас в долгу!