Требования прокуратуры - штраф за незаконную рекламу на окне. Как защититься?
День добрый! Мы арендуем помещение под торговлю и повесили банер с рекламмой на окно свое со стороны улицы, теперь нам предъявляют штраф работники прокуратуры за то что мы в администрацию не плотим деньги за наш баннер - как нам быть и правильны ли их требования.
Виктор, в силу части 9 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.
Таким образом, на размещение рекламного банера необходимо согласование.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ