Пришла повестка из районного суда по ст.20.6.1 КоАП РФ. Обязательно ли мне лично являться в суд?

Вопрос №19219743 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2022, 13:58

Пришла повестка из районного суда по ст.20.6.1 КоАП РФ. Обязательно ли мне лично являться в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Алексей, да обязательно, в противном случае если не прийти в суд по повестке В соответствии со статьей 168 ГПК РФ неявка по повестке может повлечь за собой назначение штрафа, особенно если речь идет о ценных сведениях или же об ответчике. Также предусматривается возможность принудительного привода в суд.

Увы...

26.03.2022, 14:00

Можете не ходить, но тогда решение будет максимально не в вашу пользу.

26.03.2022, 14:00

Нет не обязательно, еслт хотите чтобы суд назначил предупреждение, то лучше явиться и дать пояснения.

26.03.2022, 14:00

Нет не обязательно, однпко если хотите чтобы суд назначил предупреждение, то лучше явиться и дать пояснения.

26.03.2022, 14:00

Являться по данной статье в суд не обязательно.

26.03.2022, 14:00

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ не предусматривает санкции в виде обязательных работ или административный арест. Если суд не признает Вашу явку обязательной (о чем вас суд уведомит), то ваше участие необязательно.

26.03.2022, 14:01