Как защитить ребенка от насилия бывшего мужа с проблемами психики?
По каждому такому поступку нужно писать заявление в полицию и обязательно указывайте что он вам и ребёнку угрожал убийством, которое вы восприняли реально.
При наличии подобный зарегистрированных обращений в правоохранительные органы, у вас появится возможность лишить его родительских прав.
Разведитесь с ним прежде всего и обязательно подайте на алименты, и отнесите исполнительный лист приставам. Если не будет платить, это вам даже на руку, больше оснований для лишения его родительских прав появится.
Но а самая главная задача, это освободить себя и собственного ребёнка от этого кошмара в который вы попали добровольно. Вам следует жить с отцом ребёнка отдельно и выстроив определенную тактику поведения с ним.
В таких случаях пока он не найдёт себе новую «жертву» думаю он вас в покое не отставит.
Либо вам нужно брать себя в руки и выходить из позиции «жертвы» и дать ему достойный отпор, чтобы он понял что с вами так себя вести нельзя
Если требуется более подробная консультация, обращайтесь на Личный Прием.
Добрый день Светлана! Обращайтесь в правоохранительные органы и фиксируйте каждый факт непристойного поведения бывшего мужа, в дальнейшем вам может это пригодиться, возможно стоит попробовать подать на лишение родительских прав.
Здравствуйте!
Если конкретно по этому эпизоду, вызывать полицию писать заявление, обязательно зафиксировать этот факт.
Если в общем, подать на лишение родительских прав, уплату алиментов.
Обращайтесь по вопросу в полицию и прокуратуру, если все подтвердится, может быть срок данному лицу.
Светлана, добрый день!
Родители имеют в любом случае равные права и обязанности в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации. Но в вашей ситуации если вы видите со стороны вашего бывшего мужа какие-то неправомерные поступки обращайтесь в полицию в дальнейшем у Вас будут основания для лишения его родительских прав.