Как правильно расчитать алименты, нужно считать по России или по региону?
Размер алиментов определяет суд. Базой для расчета является величина прожиточного минимума, установленного на территории региона проживания ребенка — в качестве алиментов будет выплачиваться определенный процент от этой суммы.
Величина прожиточного минимума ежеквартально корректируется региональными властями.
Такой порядок расчета применяется при отсутствии официального заработка.
Уважаемая, Евгения! В иске о взыскании алиментов Вы самостоятельно определяете размер алиментов. Если Вы хотите взыскать алименты соизмеримые прожиточному минимуму, то необходимо брать показатели субъекта.