Влияет ли отсутствие мужа в командировке за границей на возможность жены представлять его интересы в суде по алиментам на ребенка и может ли она подать встречный иск на алименты от его имени
Если жена не является стороной по делу, то по дверенности, заверенной у нотариуса может предоставлять интересы мужа в суде.
Да, жена может представлять интересы своего супруга по данному вопросу имея соответствующим образом оформленную доверенность, в том числе и подавать встречный иск.
Только доверенность.
Добрый день, Оксана! Объем полномочий зависит исключительно от текста доверенности, выданной в надлежащей форме. Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, это возможно через личную консультацию.
С Уважением, Макаров Евгений
Да, жена может быть представителем мужа на основании доверенности.