Улан-Удэ, 26.03.2022, 19:34

Несчастный случай в фитнес-зале - новичок получил травму от неправильно включенной беговой дорожки

Вопрос №19220704 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.03.2022, 19:34
В фитнес пришла второй раз. Встала на беговую дорожку первый раз спросила, как включить, откликнулась женщина которая зан малась в зале и показала, включила дорожку. Второй раз я пришла небыло никого, кроме двух занимающихся клиентов, я включила старт дорожку и по всей вероятности не правельно, она сильно набрала скорость, я не могла удержаться и слетела получила травму голени ноги и локтя, травмы зафиксировала в трав пункте. При ударе погнула плинтус металический.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать претензию к клубу о некачественно оказанной услуге, составить и направить ее.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

А так же подать жалобу в прокуратуру роспотребнадзор о предоставлении услуг неотвечающим требованиям безопасности. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

26.03.2022, 19:53

Всё это печально. А что спросить хотели?

26.03.2022, 19:34

Какой у вас вопрос к юристам? Вы его не задали.

26.03.2022, 19:38

Какой у вас вопрос к юристам?

26.03.2022, 19:43

К сожалению, подписание договоров между клиентом и фитнес-клубом, зачастую, носит формальный характер. Однако, на деле клуб юридически защищён, а клиент нет. То есть вы формально ознакомлились с правилами пользования тренажерами, поставив подпись, на что теперь менеджер и ссылается. По человечески очень некрасивое поведение со стороны фитнес-клуба.

26.03.2022, 20:13

Администратор прилетела, не спрося, как себя чувствую, сразу начала про ущерб, плинтус немного погнулся от удара ноги, в зале небыло тренера некого было спросить, чтобы правельно включили дорожку.

26.03.2022, 19:47

Сказала, что будете платить ущерб, есле бы в зале был тренер этого не произошло бы. А теперь у меня травма.

26.03.2022, 19:49

Вы не указали свой вопрос юристам.

26.03.2022, 19:51