Продал авто и столкнулся с проблемой ограничения прав - как решить, если в ГИБДД отказываются от регистрации?

Вопрос №19220821 из г. Долгопрудный
опубликован 27.03.2022, 11:08

Продал авто по договору купли продажи, покупатель в свое время авто на учёт не поставил. Через год судебные приставы наложили ограничения на авто. Что можно сделать если в ГИБДД от регистрационных действий отказываются.

Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно обратится за снятием авто с учёта.

За принудительным переводом и регистрацией за покупателем...

За снятием авто по его утрате.

27.03.2022, 11:47

Новый собственник авто должен обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

27.03.2022, 11:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Только в судебном порядке возможно отменить запрет на регистрационные действия... Причем имеют значение основания для таких мер.

27.03.2022, 11:20

Продал авто по договору купли продажи, покупатель в свое время авто на учёт не поставил. Через год судебные приставы наложили ограничения на авто. Что можно сделать если в ГИБДД от регистрационных действий отказываются. Новый собственник переоформлять авто на своё имя не хочет.

27.03.2022, 11:21

Повторно:: - в судебном порядке возможно отменить запрет на регистрационные действия...

27.03.2022, 11:23