Запись телефонных разговоров - законность и этика
Я записываю все телефонные разговоры собеседника не уведомляю. Распространять их не планирую. Если в разговоре будет озвучена какая-либо личная тайна, и она будет записана, однако никому передаваться не будет.
Будет ли в этом нарушение 137 УК РФ?
Нет в данном случае состава преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ. Можете слушать сколько угодно и записывать.
Если вы не будете распространять эту информацию и о ней никто не узнает и не прослушает вашу запись, то это не будет нарушением личной тайны. Ведь информацию вам сообщили добровольно, а распространять вы ее не намерены.
Спасибо а сам я могу слушать запись. Это ведь не будет нарушением 137 УК РФ?
Да, можете слушать не публично.
Спасибо большое ещё раз, товарищи.