Алименты с ребенка при лишении родит прав отца
Надежда,добрый день! Согласно законодательству, не сможет, поскольку лишение родительских прав,не освобождает от уплаты алиментов. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. ( ст. 71 СК РФ)
Нет, не может.
Надежда, по ст. 71 Семейного кодекса родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания.
Таким образом, алименты он взыскать не сможет.
Здраствуйте,отец не может подать на алименты в данной ситуации!
Нет, и это специально оговорено в законе.