Как установить отцовство гражданина Таджикистана в России?

Можете ли ответить на вопрос следующего характера. Суть вопроса: Гражданин РФ Анвар, который ранее был гражданином Таджикистана, в настоящее время желает установить отцовства в отношении сына-гражданина Таджикистана, которому сейчас 26 лет и он находится в РФ. Отец и сын согласны на то, чтобы у сына было установлено отцовства. Кто из них должен обратиться с заявлением об установлении отцовства, куда надо обратиться - в ЗАГС или суд. Если Российский суд установит отцовства, тогда где и как будет происходит внесения изменения в записи акта о рождении сына?

С уважением Анвар.

Лучший ответ

Обоим нужно обратиться в суд с заявлением об установлении родственной связи. Только в заявлении нужно указать цель просьбы.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А только он и может вносить, даже если вы будете гражданами Австралии или Аргентины, например.

Спасибо за дельный совет!