LSN Messenger
Москва, 17.08.2020, 11:03

Какой иск подавать при отсутствии записи в акте ГС - на восстановление записи или установление родственных отношений?

Вопрос №17694337 из г. Москва
опубликован 17.08.2020, 11:03
Отсутствует запись в Акте ГС, какой иск нужно подавать? На восстановление записи или об установлении родственных отношений? При изменении фамилии и отчества сыну при установлении отцовства было выдано новое свидетельство о рождении, запись о котором в настоящее время отсутствует в ЗАГС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, это весьма странно, так как во всех свидетельствах указывается номер актовой записи. О внесении или восстановлении актовой записи надо обращаться...

17.08.2020, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В вашем свидетельстве имеется номер записи, дата внесения записи. Пишите заявление в ЗАГС, получайте письменный ответ и подавайте иск о восстановлении записи.

17.08.2020, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

В данном случае факт родственных отношений не нужно устанавливать, у Вас есть свидетельство.

Нужно вносить запись в акт гражданского состояния. Поэтому и обращаться необходимо именно с таким заявлением - о внесении записи.

17.08.2020, 11:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Кому интересно, могу рассказать как се не просто в процессуальном порядке ведется мое дело. Я не юрист, не располагаю нужными терминами, но ситуация следующая. Подано 4 иска по месту ответчика ЗАГС-отказ, по месту жительства исца-отказ, новый по месту ответчика-решение что документ на руках поддельный, запись отсутствует, снова по МЖ исца-отказ. Жду ответ на сей раз. Вывод напрашивается один, Загс не хочет признавать свою ошибку, и как заставить?

26.03.2021, 16:13

Елена, юристам сайта это может быть интересно с изучением материалов Ваших дел в рамках платной консультации.

Достаточно большая работа, 4 иска... время и трудозатраты...

26.03.2021, 16:27