Как заключить договор на обучение вуза из материнского капитала, если ребенок едет на учебу в другой город?
Ребенок в этом году едет поступать в институт в другой город. Я (мама) поехать с ней не могу т.к. есть ещё маленький ребенок. Оплачивать обучение буду из средств материнского капитала. В условиях распоряжения материнским капиталом на образование сказано, что должен быть заключён договор вуза с владельцем материнского сертификата. Получается договор с вузом должна заключить я. Если заключит с ними ребенок, то ПФ РФ обучение не оплатит? Как быть?
Добрый день Екатерина, в вашем случае вы вправе заключить договор, и отправить его в учебное учреждение по почте! Второй экземпляр подписанный руководством ВУЗА, вам также пришлют по почте, свяжитесь с руководством вуза по телефону, уверен вам не откажут!