Можно получить лесобилет для дачного домика.
Согласно статье 30 Лесного кодекса РФ, граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд. Порядок и нормативы заготовки леса для строительства жилья утверждают субъекты РФ.
Условия заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан изложены в постановлении Губернатора от 30 декабря 2013 года №635.
На какие цели можно выписать лес:
- Строительство жилого дома — до 300 кубометров.
- Возведение хоз. построек (баня, гараж, сарай, колодец, навес, дворовый погреб, хлев) — до 100 кубометров.
- Отопление жилых зданий — до 5 кубометров.
- Ремонт или реконструкция хозяйственных строений — до 10 кубометров.