Батарея в пустой квартире привела к затоплению соседей и вопросу - кто несет ответственность?
Прорвало батарею в квартире, затопило соседей, в квартире ни кто не проживал, папа за месяц до этого умер (он жил в этой квартире), кто виноват?
Для того, чтобы узнать кто виноват, вам нужно знать на чьем баланса находятся батареи. Читайте договор с УК, кроме того вы можете заказать экспертное заключение о ьалансовой принадлежности. Если ответственным за содержание является УК, платить за залив будет УК, если нет то наследники.
Здравствуйте!
Необходимо вызвать представителя управляющей компании, жэка для составления акта. Если выяснится вина на собственнике, наследники должны будут возмещать ущерб.
А если у нас не управляющая компания, а эко и договора с ней нету.