Как вернуть деньги за автозапчасть, которую заказал знакомый и не прислал?
Здравствуйте! Подайте иск в суд в рамках закона о защите прав потребителей, предварительно направьте претензию о добровольном возврате денежных средств. При отказе добровольного исполнения претензии По суду возместят и сумму перечисленную за товар, и компенсацию морального вреда, и штраф за отказ добровольного исполнения требований и соответственно расходы за услуги представителя. Практика сложена итак, что тут договора не нужны, важен сам факт перечисления денежных средств и переписка (если имеется)
Андрей, можете вернуть сумму как неосновательное обогащение, практика уже давно сформирована. Но чтобы вам помочь, необходимо видеть квитанцию или чек о переводе. Вернете в 1,5 раза больше.