Проблемы с заказом запчастей - как вернуть деньги, если продавец не выполняет свои обязательства?

Заказ у знакомого запчасти для авто. Перевёл деньги в полном объёме. Прошёл месяц, из 5 позиций получил только 2. Остальные три всё никак. Кормит завтраками. Деньги переводил на карту тому у кого и заказал. Есть вся переписка с голосовыми. На связь человек выходит. Хочу узнать на всякий случай… Как вернуть деньги если завтраки не кончатся?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Здравствуйте, пишите претензию, потом иск о расторжении договора или о неосновательном обогащении.

Однозначно досудебный и судебный порядок с выигрышной перспективой.