Применение материальной ответственности за причиненный ущерб - правомерно ли в сочетании с дисциплинарной ответственностью? Судебное решение по жалобе на наложение двух наказаний за одно проступок.
2 Научный сотрудник Карпунин, проводя порученный ему опыт, по ошибке подключил прибор к сети высокого напряжения, вследствие чего последний был приведен в полную непригодность. Приказом по институту Карпунину был обьявлен выговор и на него возложена обязанность возместить причиненный ущерб. Карпунин обратился в профсоюзный комитет с жалобой, в которой просил отменить приказ в части материальной ответственности, так как он не хотел испортить прибор, и применение двух наказаний за один проступок незаконно.
1. Возможно ли применение материальной ответственности за причиненный ущерб наряду с дисциплинарной, уголовной, административной?
2. Является ли умышленная вина необходимым условием наступления материальной ответственности?
3. Обоснованны ли доводы Карпунина, приведенные в жалобе?
4. Какое решение следует по ней принять?
Выполнение заданий студентам - платная услуга.
1000 рублей за один вопрос. В задаче 4 вопроса.
100% предоплата.
Решение задач проводится на платной основе как консультация.
Ответ отключен модератором