Как обжаловать постановление с ошибками, когда время поджимает?
Добрый день Александр, в вашем случае вы не пропустили срок, т.к. датой подачи вами жалобы будет 26.03.22 - дата когда вы отправили жалобу!
УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы
Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы с чего вообще взяли что есть какие то 10 дней?
Никаких сроков на обжалование нет.
Можете жаловаться когда угодно.
Дождитесь рассмотрения жалобы.
Ст.
Срока на обжалование не существует.
Обжалование можно будет сделать в пределах. Срока давности привлечения.
Подайте заявление на изучение дела.
Сфотографировать всё, а потом подать жалобу в порядке с.124-125 УПК РФ.
Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.
По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
Сроков для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела законом не предусмотрено.
Право обжалования предусмотрена ст. 123 УПК РФ.
Если же жалоба на постановление по делу об административном правонарушении - может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления - ст. 30.3 КоАП РФ.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
- см. ст. 124 УПК РФ.
Ответ отключен модератором