Если убыть самовольно с полигона и выполнения специальных задач не заведут ли уголовное дело?
Лучший ответ
Смотря куда убыть!? можно убыть... и на долго в места не столь отдаленные, а можно и вполне себе нормально так продолжать службу служить...
Увы, посчитают дезертиром и посадят.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
За убытие самовольно с полигона, если это связано с выполнением специальных задач привлекут к уголовной ответственности по ст.332 УК РФ.