Как избежать запрета на въезд - ситуация с кубинцем в России.
Мой муж кубинец. Брак официальный. Ситуация следующая. Муж въехал в Россию 12 декабря. Встал на миграционный учет. До 1 марта была регистрация. А миграционка до 11 марта. 9 марта он дол 2 был вылететь на Кубу, но все рейсы закрыли, в связи с отменой авиасообщения. Регистрацию он не успел продлить, на данный момент он находится в России и не может вылететь домой, есть справка из консульства кубы, о невозможности покинуть страну. Что нам делать. Мы не хотим проблем, и запрета на въезд. Как нам обновить документы, чтобы он находился тут легально до того момента пока не откроют рейсы на кубу. Пожалуйста подскажите как избежать запрета на въезд. Как пролить миграционную карту и снова встать на учёт.
Лучший ответ
Обращайтесь в отдел ГУВМ МВД, временно продлят разрешение на пребывание в РФ.
Здравствуйте. Это все решается в УМВ МВД по месту жительства. Обращайтесь туда.