Покупка квартиры в браке и порядок наследования
Андрей, ваша жена не может претендовать на данную квартиру, так как она не является совместно нажитым имуществом.
Здраствуйте,данная квартира не будет относиться к разряду совместно нажитого имущества,так что претендовать на нее она тоже не может.
Уважаемый Андрей!
Нет, не имеет. Супруга имеет право при разводе только на совместно нажитое имущество. Имущество, полученное в дар, по наследству, либо приватизированное является "индивидуальным" и разделу не подлежит.
У Вашей супруги могут появиться права на квартиру только в порядке наследования по закону.