Как погасить судимость по статье 158 часть 3 и получить возможность устроиться на работу?
У меня судимость статья 158 часть 3,на 1,6 год с испытательным сроком год.12.04.2021 год вынесен приговор.21.02.2022 года добавили еще 3 месяца. Когдс она погасится? Можно ли ее снять, чтобы при проверке службы безопастности взяли на работу?
Добрый день, Софья Владимировна!
Если Вы будете устраиваться в солидную, серьезную организацию, то служба безопасности будет проверять Вас и судимость найдут, она не снимается из базы пожизненно, к сожалению.
Сведения о судимости будут у вас отражаться в справке о судимости и СБ всё равно это увидит.
Здравствуйте, это не снимается)