Что делать, если я написал ложное заявление по применению ко мне физической силы вследствии чего я испытал физическую боль?
Добрый день Григорий, в вашем случае вам необходимо "забрать" заявление, обьяснить это тем, что в момент подачи заявления, чувствовали себя очень плохо (допустим была температура) из за чего, не могли руководствоваться своими действиями, ну и аккуратно "извиниться", чтобы для вас не было последствий.
Да уже ничего поделать нельзя. Написали, значит написали. Забрать заявление невозможно.
Вас привлекут к уголовной ответственности по ст 306 УК РФ.
Здравствуйте. Если в полицию, дайте показания под протокол, что Вы написали ложное заявление. Может ещё и в ход дело не пошло, смотря сколько времени прошло после написания Вами заявления.
Сообщите полиции о том что сообщение о преступлении было ложным.
Это будет добровольный отказ от доведения (совершения) преступления до конца.
Это основание для освобождения от уголовного ответственности.
И Вас не привлекут по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.